151
просмотров
просмотров
Сидели как-то с соседкой и смотрели её свадебный альбом, рядом резвился её трёхлетний сынишка. Подошёл и стал смотреть с нами и ткнул пальцем - вот мама, вот папа, вот бабушки и дедушки. И вдруг раздался оглушительный рёв -"А где я? Почему меня не взяли?". Долго не могли успокоить, пока не сказали, что он был ангелом на небе. Этот статус его устроил и он успокоился. А мы задумались над этим вечным вопросом: откуда мы приходим в этот мир и куда ускользаем из него, когда приходит наш срок.
У религий на этот счёт своё мнение, у разных эзотерических систем тоже есть объяснение на этот счёт. Но никому из живущих на земле это достоверно неизвестно. Ответ на этот вопрос - о существовании иного мира до или после жизни -это тайна скрыта "за семью печатями". Пока мы здесь - точно об этом никто не знает, а когда оказываемся там, то сказать уже ничего живущим в этом мире не сможем. Сны и видения некоторых "продвинутых" в этом отношении людей - это плод их собственного разума, но никак не факт. И эту тайну мы сможем узнать только за гранью жизни.
Comments
1 comment
Когда мой 3-х летний сын спросил: "где он на фотографиях?", я была в замешательстве и ответила первое, что пришло в голову: "тебя тогда еще не было". Он, как не странно, удовлетворился ответом. Сейчас спрашивает: "вот на этом фото еще меня не было?", либо задает вопрос: "это фото сделанное, когда я был в животике?" Я даже не догадалась сказать, что он был ангелом или что-то в этом духе. Вы хорошо придумали.